7 февраля 2005 17:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 февраля. Правительство Свердловской области прогнозирует, что к 2008 году доходы 10% населения Среднего Урала не будут превышать прожиточного минимума. Об этом заявил на брифинге, посвященном итогам сегодняшнего заседания областного правительства, первый заместитель министра экономики и труда области Николай Беспамятных.
Этот показатель заложен в плане мероприятий концепции «Сбережение населения Свердловской области на период до 2015 года» на 2005-2008 годы.
Какое количество свердловчан на сегодняшний день имеют доходы ниже прожиточного минимума, чиновник сообщать отказался. Размер прожиточного минимума на 1 января 2005 года, установленный областным правительством, составляет 1 тысячи 680 рублей.
Кроме этого, заместитель министр сказал, что к 2008 году уровень рождаемости в области должен увеличится на 22% по сравнению с аналогичным показателем 2001 года. Так же через 3 года, отметил Беспамятных, свердловские строители должны будут ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 1 миллиона квадратных метров жилья. Однако, по словам губернатора области Эдуарда Росселя, этот показатель должен быть достигнут уже к 2006 году.