Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский Роспотребнадзор проконтролировал работу турфирм, на которые жаловались клиенты

2 декабря 2009 13:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 декабря. Сотрудники центрального Екатеринбургского отдела Роспотребнадзора проверили работу турфирм, на которые в ведомство поступали жалобы от клиентов.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, в течение года проведено 10 внеплановых проверок и административных расследований, 4 плановых проверок в отношении 9-ти организаций, в том числе ООО «Коллекция путешествий», ООО «Эльдорадо Тур плюс», ООО «Альфа-Трэвэл», ООО «ТБК «Интурлайн», ООО «Северная пальмира», ООО «ТФ «Аэролюкс», ООО «Сезон отпусков», ООО «Фонд мира Групп».

При проведении контроля установлено, что указанными организациями помимо нарушений санитарного законодательства РФ, также были допущены и правонарушения законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей — до потребителей не доводили правила оказания услуг по реализации турпродукта. Во многих организациях отсутствовала памятка для туриста с указанием информации - о правилах личной безопасности; об опасностях, с которыми турист (экскурсант) может встретиться в путешествии, о факторах риска для здоровья. Выявлены и другие нарушения.

В преддверии новогодних праздников, когда некоторые отправятся отдыхать за рубеж, представители Роспотребнадзора соверуют внимательно изучать предложения турфирм, перед подписанием договора требовать у работников фирм подробную информацию о поездке.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также