Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Брошюры по монетизации льгот на услуги ЖКХ начали распространять в Екатеринбурге

17 ноября 2009 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 ноября. Администрация Екатеринбурга выпустила брошюры по монетизации льгот на услуги ЖКХ, — передает официальный портал уральской столицы www.ekburg.ru.

По словам председателя комитета социальной политики администрации Екатеринбурга Галины Фардеевой, брошюры ориентированы как на специалистов, занятых в процессе, так и на горожан, которым с 1 января 2010 года предстоит получать вместо льгот по оплате жилья и коммунальных услуг денежные компенсации.

«В рамках разъяснительной кампании мы получили множество вопросов от читателей газет, от теле- и радиослушателей, от пользователей сети Интернет, — отметила Галина Валентиновна. — Эти вопросы и ответы на них мы опубликовали в брошюрах, которые начинаем распространять через специалистов комитета в районах, через «Единый Расчетный Центр», через общественные организации». Кроме того, в брошюрах размещены контактные данные комитета соцполитики, ЕРЦ и адреса Интернет-ресурсов, перечень льготных категорий граждан.

По словам Галины Фардеевой, завтра, 18 ноября, в 11:30 по просьбе жителей Екатеринбурга состоится встреча с пациентами ЦГБ №2. Во время этой встречи специалисты комитета соцполитики не только пообщаются с горожанами, но и вручат им брошюры.

Напомним, монетизации льгот в ЖКХ стартует 1 января 2010 года.





 
Пятница, 27 февраля 2026
 

Читайте также