1 февраля 2005 16:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 февраля. В ГУВД Свердловской области разработан план по охране порядка во время проведения II зимней спартакиады учащихся России.
Как сообщил АПИ пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, приказ «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения II зимней спартакиады учащихся России» подписал начальник областного милицейского главка Владимир Воротников. Для координации действий сотрудников милиции создан временный оперативный штаб, который возглавии заместитель начальника ГУВД Павел Недоростов, разработан специальный план мероприятий по охране порядка.
Состязания пройдут со 2 февраля по 10 марта в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Кировграде, Краснотурьинске, Верхней Пышме, Полевском и Ревде. Все объекты, где будут проводиться соревнования, будут комиссионно, с применением современных технических средств и служебных собак, обследованы на защищенность от терактов. К спортсооружениям и автотрассам будут максимально приближены наряд ДПС ГИБДД, увеличится плотность патрульно-постовых нарядов милиции в места проведения соревнования и проживания участников спартакиады. К охране порядка привлекаются также работники ЧОП И СБ. На случай осложнения оперативной обстановки в ГРОУВД сформирован резерв.
Все мероприятия по обеспечению безопасности проводятся в тесном взаимодействии с организационно-спортивными комитетами. Представители администраций спортивных объектов уже прошли целевые инструктажи на случай нештатных ситуаций.