14 сентября 2009 13:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 сентября. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в рамках проекта «Гость портала», который проведен официальным порталом уральской столицы и E1.RU, ответил на вопросы жителей Ленинского района. Несколько вопросов касались благоустройства парков — между улицами Чкалова и Громова, в районе улиц Ясная, Шаумяна, Чкалова.
По словам главы уральской столицы, на данный момент, комитетом благоустройства администрации города Екатеринбурга, согласован эскизный проект по обустройству парка имени Чкалова, где предусмотрено освещение аллеи, система видеонаблюдения, ремонт чаши фонтана, с подключением его к электропитанию. Работы по энергообеспечению парка планируются начать в 2010 году.
Что касается «зеленой зоны» в районе улиц Ясная, Шаумяна, Чкалова (парк имени 50-летия ВЛКСМ), за ее эксплуатацию отвечает ЕМУП «Горлесхоз». В настоящее время разрабатывается проект реконструкции и благоустройства парка.