Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы проводят «Месячник по взысканию задолженности по коммунальным платежам»

10 сентября 2009 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 сентября. Судебные приставы Свердловской области проводят «Месячник по взысканию задолженности по коммунальным платежам». Об этом АПИ заявили в пресс-службе регионального управления ФССП РФ.

Сейчас рейды силовиков проходят в трех районах Екатеринбурга, Октябрьском, Железнодорожном и Кировском, и нескольких муниципальных образованиях области. Через некоторое время поиск неплательщиков перейдет на иные административно-территориальные образования. В «арсенале» приставов – все предусмотренные законом меры: списания с банковских счетов, арест имущества, обращение взыскания на доход должника, ограничение выезда за пределы РФ и многое другое.

О важности столь мощной операции говорит тот факт, что только с начала года возбуждено 38783 исполнительных производства по взысканию долгов за ЖКХ, сумма их судебных требований превышает 400 миллионов рублей. С января по август окончено фактическим исполнением 10746 производств, кредиторам (в том числе бюджетам разных уровней) вернули свыше 100 миллионов рублей.





 
Вторник, 3 марта 2026
 

Читайте также