4 сентября 2009 17:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 сентября. В четырех пенитенциариях Свердловской области вскоре появятся филиалы образовательных учреждений, это колония-поселение №45 и исправительные колонии №24, 52 и 54. Об этом АПИ заявили пресс-службе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области.
Два из мест лишения свободы уже получили лицензии на право образовательной деятельности, первые ученики сядут за парты 1 января будущего года. Оставшиеся две колонии ждут разрешительных документов.
Учебные центры еще четырех мест лишения свободы, № 55, 63, 57, 59 сейчас готовятся к переводу на 12-классное образование. Там ведется работа на соответствие условиям Госпожнадзора и Роспортебнадзора.
Как отмечают в областном ГУ ФСИН, в общеобразовательных учреждениях областной уголовно-исполнительной системы 252 педагога, из них с высшим образованием - 245 человек. Преподавательский состав сформирован на 100%.