3 сентября 2009 15:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 сентября. Представители Екатеринбургского театра оперы и балета отправились сегодня на гастроли в Бангкок (Таиланд) — для участия в XI Международном фестивале танца и музыки.
Как сообщили АПИ в театре, Международный фестиваль танца и музыки в Таиланде будет проходить в культурном центре Бангкока с 7 сентября по 17 октября. Ежегодно в этом празднике музыки и танца приглашают принять участие известные во всем мире коллективы.
Фестиваль был основан 10 лет назад как часть празднеств, посвященных дню рождения Его Величества Короля. В 2009 году Екатеринбургский театр оперы и балета откроет фестиваль тремя оперными спектаклями: «Тоска» (дирижер — Фабио Мастранжело) и «Травиата», «Мадам Баттерфлай» (дирижер — Михаил Грановский). В рамках фестиваля в Бангкоке Симфонический оркестр Екатеринбургского театра оперы и балета исполнит также Четвертую симфонию Иоганнеса Брамса и Вторую симфонию Сергея Рахманинова (дирижер — Фабио Мастранжело).