Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца недели Среднему Уралу обещана малооблачная и безветренная погода

1 сентября 2009 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 сентября. Вслед за заморозками, наблюдавшимися в ночь на 31 августа на севере Свердловской области, а в ночь на 1 сентября охватившими большую часть Урала, наступает пора «бабьего лета». Антициклон, принесший холодный арктический воздух, задержится в умеренных широтах и обеспечит на Урале и значительной части Европейской территории России устойчивую погоду.

Как сообщили АПИ в Уралгидромете, до конца текущей недели, включая предстоящие выходные дни, ожидается малооблачная, безветренная погода. Температура воздуха во второй половине недели повысится в дневные часы до 21-26 градусов, ночью будет 6-11 градусов.

Синоптики отмечают, что на этой неделе погода благоприятная для уборочной кампании, сельскохозяйственных работ, в то же время нарастание тепла при отсутствии ветра, устойчивость атмосферы создадут условия для скопления загрязняющих выбросов транспорта и предприятий в приземном слое атмосферного воздуха. Уровень его загрязнения будет расти с каждым днем. К концу недели может быть объявлено штормовое предупреждение.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также