Екатеринбургский экипаж на чемпионате мира по парамоторам показал лучший результат среди россиян

24 августа 2009 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 августа. Екатеринбургский экипаж показал лучшие результаты среди россиян на чемпионате мира по парамоторному спорту, который прошел в Чехии.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Федерации сверхлегкой авиации Свердловской области, российская команда, в состав которой вошел экипаж из Екатеринбурга, завоевала бронзовую медаль в классе «двухместные паралеты». «Золото» досталось польской команде, «серебро» хозяевам чемпионата - команде из Чехии.

В личном зачете лучший результат среди российских экипажей показали екатеринбужцы Кирилл Екимов/Наталья Качалова, занявшие седьмое место. Победу в этом классе одержал австрийский экипаж Вальтер Хольцмюллер/Петер Мецгер, вторым стал экипаж из Германии Гунар Бартел/Рико Ханика, третьим - польский экипаж Пиотр Дудек/Доминик Дудек.

Чемпионат Мира по парамоторам — наиболее значимое спортивное мероприятие, выявляющее сильнейших пилотов планеты в классе самых легких моторных летательных аппаратов весом до 495 килограммов.

В этом году чемпионат собрал более 100 пилотов из 18 стран. Россию в соревнованиях представляли 4 экипажа — из Екатеринбурга, Москвы, Пскова и Перми.