28 января 2005 16:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 января. Конфликтная ситуация, сложившаяся между коллективом кукольного театра и управлением культуры Екатеринбурга, исчерпал себя,— заявила 28 января на брифинге начальник управления культуры администрации города Татьяна Колесникова.
Конфликт между театром и городским управлением культуры начался после того, как 25 января был расторгнут трудовой договор с директором «Екатеринбургского театра кукол» Риммой Архангельской. После этого главный режиссер театра, главный художник и заведующий постановочной частью театра объявили голодовку. Вечером 27 января с коллективом театра встретился заместитель главы города Михаил Матвеев, после разговора с ним голодовка была прекращена.
По словам Колесниковой, труппе еще раз объяснили, что причина увольнения Архангельской в том, что она не справлялась со своими административными обязанностями. Коллектив театра решил прекратить голодовку и уже с сегодняшнего дня приступил к репетициям нового спектакля. На этом, считает Колесникова, конфликтную ситуацию в кукольном театре можно считать исчерпанной.