17 августа 2009 14:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 августа. Энергетики проведут в Екатеринбурге 18 и 19 августа последний этап опрессовок.
Как передает официальный портал Екатеринбурга, это последняя, пятая в этом сезоне серия опрессовок.
Гидравлические испытания будут проводиться 18 и 19 августа в ночное время, с 00:00 до 6:00. Горячее водоснабжение на этот период будет ограничено.
До начала опрессовок температура горячей воды будет понижена. После гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет производиться по подающим трубопроводам. В начальный период после опрессовок подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.
На период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей следует отключить системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями необходимо принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний.
Гидравлические испытания обратных магистральных, разводящих и квартальных трубопроводов в зоне микрорайона УНЦ «Академэнерго» состоятся 18 августа с 9:00 до 18:00. Опрессовки будут проводиться с отключением горячего водоснабжения.
В случае обнаружения утечек горячей воды необходимо звонить по телефонам: 334-55-78, 353-72-90.