Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Традиционная «Знаменка» начинается завтра на берегу реки Пышма

30 июля 2009 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 июля. Традиционный, 32-й по счету фестиваль «Знаменка» открывается завтра. Как и в прошлые годы, он проводится на берегу реки Пышма.

Как сообщили АПИ в фестивальном оргкомитете, на берег Пышмы вблизи села Знаменское Сухоложского района съедутся более четырех тысяч бардов, рок-музыкантов, молодых бойцов студенческих отрядов, ветеранов студотрядовского движения и просто любителей музыки и походной романтики. В этом году фестиваль получил всероссийский статус. Основной темой творческих конкурсов «Знаменки» в этот раз станут сказы Павла Петровича Бажова, 130-летие которого страна отметила в январе. Конкурс «Сказы Бажова» или «По следам хозяйки Дивьей горы» состоится 1 августа в 16 часов.

Отборочные туры пройдут 31 июля с 19.00 на фестивале. Участники готовят визитку, которую в дальнейшем будут показывать на финале конкурса. По результатам визитки будут отобраны 6 - 7 пар для участия в конкурсе. Гостем фестиваля станет группа «Земляне», выступление коллектива состоится в ночь с субботы на воскресение.

В целях безопасности отдыхающих проведена противоклещевая обработка участка, есть план охраны правопорядка, пожарной безопасности и организации торговли на фестивальной поляне. Планируется, что сухоложская администрация на время праздника запретит торговлю спиртными напитками как на самой «Знаменке», так и в близлежащих населенных пунктах.





 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также