30 июля 2009 09:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 июля. Футбольный клуб «Урал» обыграл прямого конкурента в борьбе за выход в премьер-лигу — «Сибирь». Игра завершилась на домашнем стадионе «Уралмаш» накануне поздно вечером, — передает официальный портал уральской столицы.
Пропустив мяч уже на третьей минуте встречи, екатеринбуржцы сначала отыгрались (на 20-й минуте ворота Чепчугова поразил Климавичюс), а потом, на 77-й минуте, забили победный гол (его автор — Катульский). Примечательно, что гости из столицы Сибирского федерального округа доигрывали встречу вдевятером.
После матча главный тренер футбольного клуба «Урал» Владимир Федотов заявил: «Это был непростой матч, который мы начали не очень собрано. Не хватило концентрации. Пропустили гол в ситуации, которая ничего не предвещала этому. Затем — собрались. Добавили. Хотя весь первый тайм еще приходили в себя. Были моменты, когда мы зевали по собственной оплошности. Не хватало концентрации. Может быть, мы где-то не достучались до ребят или наоборот их перегрузили. В плане ответственности на игру тоже не было какой-то целостности. Но парни молодцы. Они за счет свой активности добавили во втором тайме. Считаю, что наша победа заслуженная. Ребята проявили характер. Может быть, и не все получилось в комбинационном плане. Подходов было много, но это желание забить мы не смогли воплотить в жизнь в виде большего количества забитых голов».
Напомним, что уже 5 августа, то есть на следующей неделе, «Урал» и «Сибирь» вновь встретятся на стадионе «Уралмаш», чтобы определить обладателя путевки в 1/4 финала Кубка России.