Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Страховщики составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в первом полугодии

28 июля 2009 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 июля. Компания «РОСНО» составила рейтинг самых угоняемых автомобилей по итогам первого полугодия 2009 года.

Как сообщает пресс-служба компании, рейтинг основан на числе урегулированных страховых случаев по угону за прошедшие шесть месяцев.

Первое место в рейтинге по результатам статистики заняли автомобили Mitsubishi Lancer — на их долю приходится 13,6% от общего числа урегулированных убытков по угонам. На втором месте — Honda CR-V (7,2%), на третьем — Mazda 3 (4,5%). Далее следуют Honda Civic, Mitsubishi Outlander и Suzuki Grand Vitara (все набрали по 3,6%).

Кроме того, по итогам полугодия к категории угоняемых транспортных средств относятся Mazda 6, Chevrolet Lanos, Lexus GS.

Добавим, что самые крупные выплаты в первом полугодии были произведены «РОСНО» по угнанным Volvo FM Truck 6x4 (5 миллионов рублей), BMW Х5 (3,8 миллиона рублей) и КАМАЗ 6520 (2,7 миллиона рублей).





 
Четверг, 5 марта 2026
 

Читайте также