Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День военно-морского флота юные моряки отметят песнями, показом спектакля и факельным шествием

24 июля 2009 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 июля. Тематический день «На подвиг Отчизна зовет...» состоится в рамках сбора «Юных моряков» в воскресение в поселке Калиново Свердловской области. В последние воскресенье июля все моряки нашей страны отмечают День военно-морского флота, и, конечно, юные моряки не могут оставить столь знаменательную дату без внимания.

Ровно в полдень в акватории озера Таватуй выйдут на парад все восемь привезенных яхт из флотилии екатеринбургского отряда «Каравелла», который и стал основным организатором летнего лагеря, — сообщили АПИ в пресс-центре «Каравеллы».

После обеда стартует конкурс инсценированной военно-морской песни, в рамках которого 200 участников оборонно-спортивного лагеря «Юный моряк» представят театральное выступление под звуки и слова военно-патриотических песен.

После ужина воспитанники отряда «Каравелла» покажут спектакль «Прощайте, скалистые горы!», поставленный по мотивам исторических произведений Валентина Пикуля и художественному фильму «Юнга Северного флота».

День завершится факельным шествие к памятнику погибшим на полях Великой Отечественной войны. Участники сборов возложат траурные венки на воду и почтут память погибших минутой молчания.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также