Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Абитуриенты театрального института «срезались» на ЕГЭ

15 июля 2009 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июля. Вступительные испытания на очное отделение завершились в Екатеринбургском государственном театральном институте. Многие абитуриенты не смогли попасть на бюджетные места из-за того, что не справились с заданиями единого государственного экзамена, притом, что успешно прошли творческий конкурс, — сообщили АПИ в приемной комиссии института.

Средний конкурс в Екатеринбургском государственном театральном институте составил 17 человек на одно бюджетное место на очном отделении и 4,5 — на заочном. Традиционно наиболее популярной у абитуриентов стала специальность «актер театра и кино».

Как и во всех вузах страны, с этого года поступление в ЕГТИ «лежит» через ЕГЭ. Поступающим требовалось сдать в форме теста русский язык и литературу. Однако это нововведение «подкосило» планы многих абитуриентов: успешно пройдя творческий конкурс, они не сумели набрать нужное количество баллов в тестах ЕГЭ.





 
Пятница, 6 марта 2026
 

Читайте также