Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конкурс на некоторые специальности в УрГУ составляет более трехсот человек на место

13 июля 2009 17:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 июля. Наибольший интерес абитуриентов Уральского госуниверситета имени Горького вызвали направления «социология», «менеджмент», куда меньше желающих поступать на филологический факультет.

Как сообщили АПИ представители Уральского госуниверситета имени Горького, наибольшее количество поданных заявлений — 1266 — подано на направление «социология». В связи с тем, что бюджетных мест на этом факультете только 25, конкурс составил почти пятьдесят человек на одно бюджетное место. Однако наибольший конкурс на бюджетные места — 311 человек — на направлении «менеджмент».

Значительно меньше заявлений — всего 25 заявлений на 5 бюджетных мест — поступило от абитуриентов на направление «Романо-германская филология» (немецкий язык) филологического факультета (очная форма обучения).

Напомним, что с этого года всем абитуриентам вузов в качестве вступительного испытания необходимо предоставить результаты единого государственного экзамена, сейчас в вузах идет «вторая волна». По всей стране ЕГЭ введен в штатный режим.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также