Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские активисты впервые запустили литературный интерактивный он-лайн сериал

2 июля 2009 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 июля. Екатеринбургские энтузиасты запустили первый в истории уральской столицы литературный интерактивный он-лайн сериал. Первый блок из 20 глав проекта «Кариатиды города Свердловска» до конца следующей недели будет опубликован в одной из социальных Интернет-сетей, — сообщил АПИ один из соучредителей проекта «Кариатиды города Свердловска».

По его словам, идея обновляемого интерактивного произведения, конечно, не нова. В Москве в подобном формате выходило произведение Дмитрия Глуховского «Метро 2034». Теперь опыт столичного автора решено повторить в Екатеринбурге. «Мы считаем, что жителям Екатеринбурга будет интересно читать литературное произведение именно о нашем городе. Более того, читатели смогут влиять на развитие событий «Кариатид…». Дело в том, что нами предусмотрен принцип интерактивности. По окончании публикации первого «20-серийного» блока, авторы берут паузу для того, чтобы екатеринбургские читатели смогли прокомментировать произведение и предложить свои варианты развития событий произведения. Самые интересные и популярные станут основой для дальнейшего повествования», — говорит соучредитель проекта.

Отметим, что проект «Кариатиды города Свердловска» — полижанровое произведение, включающие в себя элементы детектива, любовного романа, семейной хроники и даже фэнтэзи. Действие происходит в Екатеринбурге, точнее, в «нескольких Екатеринбургах» — реальном и вымышленном. Упоминаются конкретные улицы и события. Прототипами некоторых героев стали реальные личности, но, по заявлению руководителей проекта, «всякие совпадения случайны».





 
Суббота, 7 марта 2026
 

Читайте также