29 июня 2009 09:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 июня. Традиционная, 44-я легкоатлетическая эстафета «Юность» состоялась в минувшие выходные в уральской столице.
Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, торжественное открытие эстафеты прошло на главной арене праздника — Площади 1905 года — в форме парада участников. Приветствовали спортсменов заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев и начальник управления по физической культуре муниципалитета Людмила Фитина.
Ровно в полдень был дан старт первому из трех забегов. Всего в эстафете участвовало более 50 команд — в два раза больше, чем в прошлом году. Маршрут соревнования состоял из 13 этапов, расположенных по проспекту Ленина в границах улиц Московской и Мамина-Сибиряка.
В итоге в первом забеге, участниками которого стали ребята младшей возрастной группы, победил клуб «Морской пехотинец», во втором забеге, где состязались юниоры, «золото» взяла команда СДЮСШОР «Юность», а в третьем выиграл коллектив мастеров Кировского района.
С 14 часов на центральной площадке праздника начались показательные выступления представителей экстремальных видов спорта, а в 21 час — в финале — состоялся концерт выпускницы «Фабрики звезд» Елены Кукарской.
В течение субботы на разных площадках центральной части Екатеринбурга прошло множество мероприятий, в том числе у памятника основателям города — фестиваль фитнесс-клубов, а на Октябрьской площади — шоу барабанщиков.