Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Памятник Колчаку планируется установить в селе Малобрусянское Белоярского района

4 июня 2009 12:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 июня. Памятник военному и политическому деятелю, исследователю-полярнику, одному из руководителей Белого движения Александру Колчаку планируется установить в селе Малобрусянское Белоярского района.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии, идея принадлежит сотрудникам Пророко-Илиинского прихода, действующего в селе. Уральский ваятель Анатолий Гробов уже создал в глине скульптурный эскиз будущего памятника Колчаку. Однако о сроках изготовления памятника пока не известно.

Рядом с церковью, в расположении учебного центра «Десантник», недавно уже был установлен памятник другой эпохи — отражающий подвиг воинов, участвовавших в локальных конфликтах на территории России и СНГ в последние десятилетия.





 
Среда, 11 марта 2026
 

Читайте также