Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге повысились цены на хлеб

24 января 2005 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 января. Отпускные цены на хлеб повысились в понедельник в Екатеринбурге. В среднем, килограмм хлеба подорожал на 25-50 копеек за килограмм, то есть на 15-25 копеек за булку.

Как сообщил АПИ зам. директора МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» Владимир Григорьев, данное повышение продиктовано исключительно ростом затрат на производство. Значительно возросли на дрожжи, транспортные расходы, газ и муку.

Напомним, о грядущем повышении отпускных цен говорилось еще в ноябре прошлого года, однако предприятию удавалось сдерживать цены. По мнению Владимира Григорьева, проблема с повышением надумана, простое сравнение показывает, что уровень цен на хлеб ниже показателей по другим продовольственным товарам. «Все возможные заявления областных властей по поводу подорожания хлеба в Екатеринбурге, можно смело считать политической спекуляцией», — добавил Григорьев.





 
Четверг, 15 мая 2025
 

Читайте также