Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около 500 юных артистов примут участие в фестивале «Цирк нашего детства»

28 мая 2009 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 мая. Международный фестиваль любительских цирковых «Цирк нашего детства» открывается завтра в уральской столице. Сейчас в манеже Екатеринбургского цирка идут последние приготовления к Фестивалю. Организаторы встречают участников, международное жюри и гостей фестиваля, проводят последние репетиции.

Как сообщили АПИ организаторы мероприятия, программа мероприятия рассчитана на четыре дня. В мероприятии примут участие около 500 юных артистов, а также представители известных цирковых фестивалей Китая, Италии, Венгрии, России, Украины, Франции, Беларуси, а также компания «Росгосцирк».

Среди участников фестиваля есть лауреаты престижных международных и российских фестивалей и конкурсов. Юные артисты и коллективы, в частности, джаз-хор Свердловской детской филармонии и ансамбль танца «Цветы Урала», представят публике различные номера. Кроме того, в программе предусмотрена выставка картин, созданных детьми и карнавальное шествие. Для ребят из других городов организаторы запланировали обзорную экскурсию по городу и посещение Екатеринбургского театра оперы и балета.

Закроется «Цирк нашего детства» масштабным гала-представлением в первый день лета.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также