Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий: Закон о монетизации льгот в ЖКХ, который готовит областное правительство, сделает «крайними» власти города

26 мая 2009 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 мая. Проект закона о монетизации льгот в сфере ЖКХ, который сейчас готовит правительство Свердловской области, пока почти не проработан,— заявил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня, представляя депутатам Гордумы отчет об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга в 2008 году.

«Тот закон, который сегодня готовится в недрах правительства Свердловской области, направлен на то, чтобы мы оказались «крайними» в этой ситуации, — подчеркнул Аркадий Чернецкий. — Вообще, по большому счету, монетизация льгот в ЖКХ города не должна касаться. Но сейчас обсуждается инициатива, чтобы «делегировать» полномочия муниципалитетам».

Мэр Екатеринбурга особо отметил, что вопрос по монетизации льгот в ЖКХ сейчас чрезвычайно «сырой», и в концептуальном плане областное правительство его не проработало. Более того, как сообщил глава города, уже ведутся разговоры о том, чтобы вводить монетизацию не с 1 октября 2009 года, как намечалось раньше, а с 1 января 2010 года.

«Мы свою позицию по этому поводу высказали на совещании с членами правительства. Мы ждем развития событий, и пока ясности нет», — пояснил Аркадий Чернецкий.





 
Четверг, 12 марта 2026
 

Читайте также