Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Советскую» экспозицию создают к «Ночи музеев» в музее истории Екатеринбурга

12 мая 2009 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 мая. Подготовка к «Ночи музеев» продолжается в екатеринбургских музеях. В частности, специальную программу готовят в музее истории уральской столицы.

Как сообщили АПИ в музее, путешествие в прошлое станет возможным для посетителей «Ночи музеев», пришедших в помещение по Карла Либкнехта, 26 с 19 часов 16 мая до часу ночи 17 мая. «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям» представится возможность опробовать в деле старые советские игровые автоматы и самолично запустить игрушечную железную дорогу, а также услышать, как звучит электрофон, и отведать специфические советские лакомства в настоящем советском буфете. Специально оборудованная «комната отдыха» или релакс-зона, с готовностью примет утомленных охотников за культурными впечатлениями. Здесь, в обстановке спокойствия и уюта, можно будет приобщиться к анимационным шедеврам от студии «А-фильм».

Кроме того, для всех гостей музея работают выставки «Прекрасное далеко. Выставка советской детской моды», «Поединок чести. Дуэль в России XVII — начала XX веков».





 
Пятница, 13 марта 2026
 

Читайте также