Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фотографии, сделанные во время экспедиций на Северный и Южный полюс, покажут посетителям ККТ «Космос»

27 апреля 2009 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 апреля. Выставка «Откуда приходит время», на которой представлено более 80 фоторабот, сделанных во время экспедиций на Северный и Южный полюс, откроется послезавтра в киноконцертном театре «Космос». Она проводится до 17 мая при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга.

Как сообщили АПИ организаторы выставки, экспедиции на крайние точки Земли были совершены в 2005 году. Группу путешественников-исследователей возглавила Евдокия Марченко, доктор наук, астроном, член Международной Академии писателей и публицистов.

На фотовыставке посетители смогут почувствовать атмосферу полюсов Земли, ведь побывать там удается немногим. На фотоснимках запечатлены закаты, снега и льды Северного и Южного полюсов. Более 80 фоторабот с природными пейзажами, представителями животного мира и даже загадочными объектами создают настроение, которое пережили участники экспедиций. О том, какие тайны и загадки хранят вечно холодные полюса планеты и какое влияние они оказывают на человека, можно будет узнать на встречах и презентациях, которые пройдут в рамках фотовыставки.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также