Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неустойчивую погоду с осадками предсказывают уральцам на выходные

17 апреля 2009 13:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля. Снегопад, начавшийся сегодня в Екатеринбурге около 9 часов утра, продлится еще несколько часов. Осадки также прогнозируют в субботу и воскресение.

Как сообщили АПИ в Уралгидромете, на завтра в Екатеринбурге обещана переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременные осадки, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер ночью северо-западный, днем южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6-11 градусов, в горных и низких районах — до -14, днем +2+7 градусов, на юго-западе местами до +10 градусов.

Немного теплее — 11-13 градусов — будет в Екатеринбурге в праздник Пасхи. Однако радость омрачит сильный порывистый ветер — до 15 метров секунду.

По долгосрочному прогнозу «Фобоса», холодно на Среднем Урале будет до начала мая (дальнейший прогноз не опубликован). Так, на протяжении двух предстоящих недель дневные и ночные температуры воздуха — около нуля градусов.





 
Суббота, 14 марта 2026
 

Читайте также