Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль национальных культур проводят в областном медицинском колледже

15 апреля 2009 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 апреля. Фестиваль национальных культур Мы вместе» проводят сегодня в 15 часов в Свердловском областном медицинском колледже по Сиреневому бульвару, 6.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного минздрава, одна из целей фестиваля — воспитание у студентов уважения к национальным культурам, бережного отношения к традициям и наследию народов, проживающих на Среднем Урале. «Студенчество областного медколледжа всегда было многонациональным. Сегодня в нем обучаются представители 26 национальностей, особенно широко представлены народности татар, марийцев, башкир, армян, азербайджанцев, украинцев, дагестанцев, казахов», — отметили в минздраве.

Для гостей и участников фестиваля будет развернута выставка артефактов, предметов быта и традиционных искусств национальностей, проживающих на Урале, творчество студентов колледжа. В ходе фестиваля студенты выступят с номерами художественной самодеятельности, представят блюда народов Урала.

На праздник приглашены представители общественных организаций и национальных диаспор.





 
Суббота, 14 марта 2026
 

Читайте также