Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тревожные кнопки в трех детсадах Нижнесергинского района появились только после вмешательства прокуратуры

9 апреля 2009 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 апреля. Сразу три свердловских детских сада обзавелись кнопками тревожной сигнализации, правда, только после вмешательства работников прокуратуры Нижнесергинского района.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областной прокуратуры, необходимого оборудования не доставало в детском саду №12 поселка Атиг, №56 поселка Верхние Серги и №3 города Нижние Серги. По сути, чрезвычайная ситуация в садиках могла произойти в любой момент, а правоохранители об этом даже не узнали бы и не смогли оперативно выехать на место происшествия.

Прокурорские работники добились чтобы в двух садиках — Верхних и Нижних Серег — тревожные кнопки — появились до рассмотрения исков в суде. Зато руководители детского сада №12 поселка Атиг вызывались в суд, который принял решение об удовлетворении исковых требований прокурора.





 
Суббота, 14 марта 2026
 

Читайте также