Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка «Екатеринбург театральный» открылась в «Герценке» накануне Международного дня театра

26 марта 2009 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Экспозиция «Екатеринбург театральный» открылась накануне Международного дня театра в библиотеке имени Герцена.

Как сообщили АПИ в муниципальном объединении библиотек, на выставке представлены программки из частной коллекции Музы Миковой. Сохранить это уникальное собрание помогла преподаватель истории Ирина Короткина, знаток культурной жизни Екатеринбурга. На встречу с ней были приглашены члены клуба «Музыкальная дорожка».

Театральные программки, прочитанные и «расшифрованные» профессиональным историком, наглядно раскрыли развитие театрального искусства в уральской столице, начиная с 40-х годов прошлого века и до Перестройки.

Услышать запись оперы Чайковского «Евгений Онегин, а также увидеть жизнь целого поколения в старых театральных программках, могут все посетители «Герценки».





 
Воскресенье, 15 марта 2026
 

Читайте также