Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строящийся в Екатеринбурге противотуберкулезный диспансер станет лучшим в России

24 марта 2009 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 марта. Возводимый в Екатеринбурге противотуберкулезный диспансер по своему оснащению станет лучшим в России. Как сообщила на пресс-конференции главный фтизиатр министерства здравоохранения Свердловской области Ольга Нечаева, строительство медучреждения в связи с непростой экономической ситуацией идет медленнее, чем в прошлые годы, тем не менее, объект не «заморожен».

Ольга Нечаева отметила, что объект будет вводиться в две очереди, первая будет сдана, как ожидается, в будущем году. Полностью же объект, включая стационар и хирургическое отделение, будет сдан в 2012 году.

Как сообщалось ранее, противотуберкулезный диспансер возводится на Сибирском тракте, в окрестностях трассы, ведущей в Кольцово. Лечебное учреждение согласно проекту будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся лабораторные, диагностические, терапевтические и хирургические службы помощи больным туберкулезом. С открытием нового учреждения количество коек для больных социально-значимыми заболеваниями увеличится на 500. Строительство финансируется из областного бюджета.

Стоит отметить, что областной противотуберкулезный диспансер сейчас в достаточно ветхом состоянии, свердловские медики отмечают, что новое здание необходимо.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также