Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бывшая «пятидесятица» приняла православие в храме Всех Святых Ново-Тихвинского монастыря

10 марта 2009 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 марта. Редкий чин присоединения к православной церкви совершен в минувшие праздничные выходные в Екатеринбурге. Этот обряд совершается над членами сект, которые решили вернуться в православие, — сообщили АПИ в Ново-Тихвинском женском монастыре.

Людмила была крещена в православии еще в детстве, но потом познакомилась с «пятидесятниками» и долго общалась с ними, участвовала в их обрядах. Недавно, осознав заблуждения сектантов, она решила вернуться в православную церковь. В минувшее воскресенье в храме Всех Святых Ново-Тихвинского монастыря состоялось ее присоединение.

«Для Церкви возвращение ее чад — это одно из величайших, самых радостных событий. Оно совершается в торжественной обстановке, во время богослужения, в присутствии многих верующих, — рассказывает священник монастыря отец Игорь Бачинин, который и совершил чин. — Человек, который присоединяется к церкви, принародно отрекается от всех заблуждений и исповедует православную веру, затем его первым допускают к Причастию, и присутствующие поздравляют его. Знаменательно, что присоединение Людмилы совершилось в праздник Торжества Православия».

Стоит отметить, что за пятнадцать лет существования монастыря чин присоединения к православию совершался лишь трижды.





 
Понедельник, 16 марта 2026
 

Читайте также