Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Увидеть Париж… и жить дальше» приглашает горожан Екатеринбургская галерея современного искусства

5 марта 2009 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 марта. Открытие выставочной экспозиции арт-студии Натальи Письмак «Увидеть Париж… и жить дальше» состоится завтра вечером в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Как сообщили АПИ организаторы экспозиции, успешные, стильные женщины — участницы арт-студии Натальи Письмак посетили французскую столицу, который во все времена манил и вдохновлял творческих людей, и привезли из Парижа картины, проникнутые очарованием столицы красоты.

По словам генерального директора Екатеринбургской галереи современного искусства Екатерины Хотиновой, «кто хоть раз был в Париже, вряд ли сможет забыть его неповторимое очарование. Это город влюбленных, город романтики и красоты, город Великого искусства. Но каждому Париж открывается по-особому. Наша выставка интересна тем, что показывает, каким видят Париж женщины Екатеринбурга».

Экспозиция включает около 90 картин в технике живописи и графики. Выставка открыта до 21 марта.

Стоит отметить, что «Арт-студия Натальи Письмак» основана екатеринбургской художницей и преподавателем Натальей Письмак 6 лет назад. Изначально в ее состав вошли четыре самодеятельные художницы, которые занимались в студии рисунком и живописью. Проведено несколько персональных и коллективных выставок на площадках Екатеринбурга. Работы Натальи Письмак выставлялись в Екатеринбургском музее изобразительного искусства, в Центральном Доме художника в Москве, в Галерее Гвидо Виниери в Италии. Картины находятся в частных коллекциях в России, США, Норвегии, Греции, Италии.





 
Понедельник, 16 марта 2026
 

Читайте также