Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УСИ запускают уникальную для России услугу — SMS на домашний телефон

4 марта 2009 14:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 марта. Новую, уникальную для России услугу запускают в ОАО «Уралсвязьинформ». Теперь SMS можно будет отправлять на домашний телефон.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский, текстовые сообщения можно будет отправлять с мобильного телефона, с SIM-картой Utel, на стационарные телефоны абонентов компании. При этом текстовое сообщение надо набирать по-русски и оно не должно превышать 70 символов. Затем надо будет набрать «+7» код города и номер абонента. После того как сообщение будет доставлено, владелец мобильного телефона получит сообщение о доставке его текста.

Владелец же стационарного телефона будет получать голосовое сообщение, в которое собственно конвертироваться написанный текст. При этом они также смогут отправлять сообщения на мобильные телефоны. Для этого надо будет воспользоваться подсказками специального автоинформатора и надиктовать сообщение, длительность которого не должна превышать 30 секунд. По словам Михаила Крымского, теперь к привычному обмену текстовыми сообщениями теперь присоединятся 3 миллиона 700 тысяч абонентов.





 
Понедельник, 16 марта 2026
 

Читайте также