Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр амбулаторного диализа открывается в Асбесте

18 февраля 2009 13:20

АСБЕСТ. 18 февраля. Торжественное открытие центра амбулаторного диализа состоится завтра в Асбесте. На протяжении более десяти лет гемодиализ жителям Асбеста и поселков Рефтенский и Малышева проводился в городской больнице №2 Каменска-Уральского, теперь услуга станет ближе к пациентам.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного минздрава, организация Центра диализа непосредственно по месту жительства больных позволит улучшить их состояние и увеличит продолжительность жизни. Расположение центра в больничном городке Асбеста рядом с комплексом лечебных учреждений обеспечит преемственность в их работе. В центре, кроме жителей города, помощь будут получать пациенты с прилегающих территорий: Малышева, Рефтенского, Заречного, Сухого Лога, Белоярского, Богдановича.

В Центре размещено 18 аппаратов для проведения гемодиализа, что позволит оказывать помощь 108 пациентам в сутки при работе в три смены.





 
Вторник, 17 марта 2026
 

Читайте также