Свердловчанин Антон Шипулин стал третьим в первенстве России по биатлону

11 февраля 2009 17:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 февраля. Индивидуальными гонками на 20 километров у мужчин до 26 лет и 15 километров у юниоров началось в Уфе первенство России по биатлону — заключительный этап отбора к стартующему 25 февраля в столице Башкирии открытому чемпионату Европы.

Как передает «Свердловский спорт», победу в гонках также праздновали Виталий Норицын из Пермского края (среди мужчин) и москвич Сергей Бочарников (среди юниоров). Третье место в гонке у «мужчин до 26 лет» в индивидуальной гонке на 20 километров занял свердловчанин Антон Шипулин.

Остальные представители Свердловский области финишировали на 22-м (Кирилл Кудряшов), 24-м (Андрей Чащихин), 57-м (Василий Бутковский), 61-м (Александр Кузнецов) и 62-м (Сергей Мурдасов) местах. У юниоров в индивидуальной гонке на 15 километров Кирилл Плотников занял лишь 13 место из 15 участников.