Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юбилей «Книги о вкусной и здоровой пище» отметят в Екатеринбурге

11 февраля 2009 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 февраля. Юбилей «Книги о вкусной и здоровой пище» отметят завтра в одном из екатеринбургских торговых комплексов.

Как сообщили АПИ организаторы мероприятия, в рамках праздника откроют памятник «Книге о вкусной и здоровой пище» — большую ледовую композицию, созданную скульптором Рудольфом Пылаевым. Гостей также ждет экскурсия по Музею истории кухни, открытие фотовыставки «Жующая Россия», кулинарный поединок с участием известных горожан.

«Книга о вкусной и здоровой пище» издана ровно 70 лет назад, в 1939 году, по личному указанию Сталина и при непосредственном курировании наркома пищевой промышленности Анастаса Микояна. Это был сборник 2 тысяч рецептов, пользуясь которыми советский человек был призван обеспечивать свою ежедневную жизнедеятельность, направленную на строительство коммунизма. Издание есть во многих российских семьях, его передают из поколения в поколение.





 
Вторник, 17 марта 2026
 

Читайте также