Конькобежец Алексей Беляков из спортшколы «Юность» завоевал путевку на первенство мира

10 февраля 2009 13:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 февраля. Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров прошло в подмосковной Коломне. Учащийся СДЮСШОР «Юность» Алексей Беляков занял второе место на 3 тысячи метров. Как показали результаты трех дней соревнований, по сумме четырех дистанций он уверенно вошел в тройку лидеров, завоевав «бронзу», — передает «Свердловский спорт».

Екатеринбургский конькобежец, серебряный призер Первенства России 2008 года обеспечил себе место в сборной России. В феврале он выступит на самых престижных для его возраста международных соревнованиях, которые пройдут в польском городе Закопани. Вместе с ним на первенство мира поедут конькобежцы из Москвы.

Напомним, что тренирует юного представителя сборной нашей страны заслуженный тренер России Борис Мирошников. Его воспитанница — знаменитая российская спортсменка Галина Лихачева, серебряный призер Олимпийских игр в 2006 году.