Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты-отличники университета путей сообщения проведут каникулы в северной столице

30 января 2009 12:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 января. Подарок отличникам сделал Уральский государственный университет путей сообщения. Студенты на каникулы отправляются в Санкт-Петербург, путевки оплачены вузом.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УрГУПС, более 150 студентов будут отдыхать за счет вуза. Зимние каникулы в Питере для активистов и отличников — давняя традиция УрГУПС. Университет полностью оплатил поездку в Санкт-Петербург для 138 студентов и 6 руководителей групп. Еще 20 студентов проведут каникулы в Финляндии и Швеции, их путевки оплачены вузом наполовину.

Также в зимние каникулы университет организует практику за рубежом для 45 студентов факультета «Управление процессами перевозок». Будущие специалисты познакомятся с организацией грузовых и пассажирских перевозок Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Чехии. В частности, ребята посетят единый диспетчерский центр Праги, откуда одновременно ведется управление всем общественным транспортом города, а также поездами, познакомятся с инфраструктурой железнодорожного вокзала в Берлине.

Образовательный тур по Европе придуман, проработан и подготовлен также студентами УрГУПС — это практическая работа студентов факультета экономики и управления.

Почти 4 плацкартных вагона займут студенты УрГУПС в поездах Свердловск-Санкт-Петербург и Свердловск-Брест, отправляющихся 31 января в 19:30 со станции Свердловск-пассажирский. Вторая группа, проезжающая Петербург «транзитом» в Скандинавию, выезжает из Екатеринбурга 5 февраля.

Стоит отметить, что в прошлом году УрГУПС оплатил зимние каникулы в Северной столице 98 студентам.





 
Среда, 18 марта 2026
 

Читайте также