Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молитва в память о жертвах трагедии ТУ-154 под Смоленском пройдет в римско-католическом приходе Святой Анны

12 апреля 2010 12:15

 ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 апреля. Служба в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском пройдет сегодня в римско-католическом приходе Святой Анны, расположенном по улице Гоголя, 9. Туда же горожане могут принести цветы, зажечь свечи, - сообщила АПИ вице-президент Екатеринбургского польского общества «Полярос» Наталья Иванчук.

Напомним, сегодня в России День траура в связи с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского, его супруги и всех их сопровождавших - представителей польского военного командования, общественных деятелей. Жертвами трагедии стали 96 человек.

На всей территории России приспущены государственные флаги, а там, где конструкция флагштоков не позволяет приспустить российский триколор, флаг увенчают черными траурными лентами. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Наталья Иванчук отметила, что траурное собрание в «Поляросе» состоялось в обществе спустя несколько часов после трагедии. Сегодня члены Екатеринбургского польского общества соберутся в костеле. На 40-й день после авиакатастрофы они намерены провести концерт памяти.

 





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также