Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Сказки с оркестром» в исполнении актера Сергея Безрукова выпускают в Екатеринбурге

25 декабря 2008 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 декабря. Актер театра и кино Сергей Безруков приехал на Средний Урал буквально на несколько часов, чтобы обсудить с руководителями области вопросы, касающиеся аудиопроекта «Сказки с оркестром».

Суть его в том, что при поддержке правительства Свердловской области Сергей Безруков представляет авторское прочтение излюбленных детских сказок. Музыкальную версию их сопровождения разработал академический симфонический оркестр Московской филармонии, — сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Проект воплотят и на Среднем Урале. Всего предполагается наполнить его 12-ю сказками, а первый блок из шести произведений будет выпущен на днях на Уральском электронном заводе тиражом 2,5 тысячи экземпляров. Специальные упаковочные конверты для дисков со сказками изготовит одно из местных издательств. Проект благотворительный, все, кто связаны с его реализацией, спешат выполнить работу до Нового года, чтобы воспитанники детских домов и ребятишки из малообеспеченных семей — посетители новогодней елки в резиденции губернатора Свердловской области могли получить «сказочный сувенир» вместе с подарком.

Авторскую презентацию «Сказок с оркестром» Сергей Безруков проведет в Свердловской государственной академической филармонии в феврале будущего года.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также