Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малообеспеченные екатеринбургские школьники получат дотацию на питание

13 января 2005 16:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 января. Для учащихся екатеринбургских школ, происходящим из малообеспеченных семей, постановлением главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в 2005 году введена дотация на питание.

Как сообщили АПИ в комитете мэрии по аналитической работе и связям со СМИ, школьники из малообеспеченных семей получат дотации в сумме 6 рублей на человека в день на основании справки из районного комитета по социальной политике. Для особо нуждающихся дотация составит 12 рублей на человека в день, для учащихся специальных (коррекционных) классов общеобразовательных школ — 14 рублей на человека в день.

Двухразовое горячее питание учащихся специальных (коррекционных) школ будет производиться на основании норм питания воспитанников детских домов и школ-интернатов, утвержденных постановлением Правительства РФ.





 
Четверг, 12 июня 2025
 

Читайте также