Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководители Екатеринбурга советуют горожанам не затягивать с прививками против гриппа

11 декабря 2008 15:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 декабря. Руководители муниципалитета еще раз напоминают жителям уральской столицы о необходимости поставить прививку против гриппа, чтобы обезопасить себя и близких от сезонной напасти.

Как сообщили АПИ в пресс-службе городского Роспотребнадзора, к руководителям транспортных предприятий сегодня обратился заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко. «В прошлом году в Екатеринбурге от гриппа было привито более 453 тысяч человек, в том числе 15 тысяч работающих в сфере оказания транспортных услуг уральской столицы, что позволило избежать эпидемического распространения заболеваемости среди населения», — говорится в его обращении. В этом году показатели несколько хуже, поэтому руководителям транспортных кампаний рекомендовано обеспечить сотрудников противогриппозной вакциной. Ведь от того, будет ли привит от гриппа водитель (и кондуктор) автобуса, троллейбуса, трамвая либо «маршрутки», зачастую зависит не только здоровье его самого, но и стабильность работы общественного транспорта.

Напомним, что прививочная кампания против гриппа продолжается. Недавно в область поступила последняя в этом году партия вакцины против гриппа по нацпроекту «Здоровье», тем, кому препарата не хватит либо не положено, могут приобрести его в любой аптеке.





 
Пятница, 20 марта 2026
 

Читайте также