Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники ГАИ устроят проверку всех машин, перевозящих алкоголь и табак

3 декабря 2008 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 декабря. Специальная операция по выявлению каналов перевозки контрафактного алкоголя и табачных изделий стартовала в Свердловской области.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ОблГАИ, она будет проводится вплоть до 12 декабря. Поэтому на ближайшие дни перед сотрудниками ДПС поставлена задача — обращать особое внимание на автомобили, в которых перевозится алкоголь, все спиртосодержащие жидкости и табачная продукция. Все машины и их водители, которые не смогут предоставить инспекторам накладных документов на груз, будут отправляться в ближайшие отделения правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

Стоит отметить, что эта спецоперация проводится в преддверие новогодних праздников. Именно в этот период на прилавки магазинов и торговых точек чаще всего попадает алкогольная и табачная неучтенная продукция сомнительного качества. Спецоперация ГАИ позволит хотя бы отчасти решить эту проблему.





 
Суббота, 21 марта 2026
 

Читайте также