25 ноября 2008 13:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 ноября. Магазины города Красноуфимска размещали рекламу пива практически «под носом» у школьников и студентов. К такому заключению пришли следователи прокуратуры в ходе проведения комплексной проверки.
Как сообщили АПИ в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, сотрудникам Красноуфимской прокуратуры удалось установить, что в городских магазинах «Ивушка», «Лидер», «Магазин №7» и в киоске на остановочном комплексе «Стадион» была незаконно размещена реклама различных сортов и марок пива. При этом коммерсанты абсолютно не стали учитывать того, что их торговые точки находятся вблизи образовательных учреждений: средней школы №3, средней школы №9 и красноуфимского ПТУ №97.
Хотя по действующему законодательству реклама пива не может быть размещена на расстоянии ближе, чем 100 метров от образовательных учреждений. По результатам проверки Красноуфимским межрайонным прокурором в отношении коммерсантов — владельцев торговых точек и директора филиала Красноуфимского РАЙПО возбуждены дела по статье 14.3 КоАП (нарушение законодательства о рекламе). Виновные понесут денежное наказание.