24 ноября 2008 16:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 ноября. Клиника «Вертебра» откроется в Екатеринбурге через несколько дней. До этого медицинского центра в уральской столице не было лечебного учреждения, которое бы занималось устранением нарушений мышечного корсета спины с помощью специализированного оборудования.
Как сообщили АПИ в пресс-центре 40-й городской клинической больницы, клиника будет структурным подразделением клинического института мозга.
Лечебные занятия будут проходить под контролем вертебролога (специалиста по проблемам позвоночника). Одной категории пациентов они помогут отложить оперативное вмешательство, а уже перенесшим операцию — восстановить спину и получить полноценную реабилитацию.
Каждая из пяти станций (кабинетов клиники) состоит из тренажера с сенсором и измерительным модулем, и интегрированного компьютера (ноутбука), который включает программное обеспечение для проведения тестов и лечебных тренировок под контролем двух специалистов.
Добавим, что клиника «Вертебра» откроется в Шеферовские дни, в рамках празднования 110-летия со дня рождения основателя школы неврологии и нейрохирургии на Урале.