Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитанники спортшколы «Виктория» отличились на турнире по дзюдо памяти Владимира Гмызина

24 ноября 2008 14:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 ноября. Всероссийский турнир по дзюдо памяти бывшего главы Кировского района уральской столицы Владимира Гмызина прошел в минувшие выходные в спортивном комбинате «Урал».

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в итоге очень неплохие результаты показали хозяева чемпионата — екатеринбуржцы. Особенно отличились представительницы слабого пола, воспитанницы детско-юношеской школы олимпийского резерва «Виктория». В весовой категории до 52 килограммов 1 место заняла одна из самых титулованных дзюдоисток Урала и России Екатерина Замулдинова. В категории до 63 килограммов уверенную победу одержала ее подруга Юлия Кирилова. Также успешно выступили и коллеги девушек по клубу Семен Бушманов и Турал Набиев. Среди спортсменов весом до 60 и 66 килограммов они заняли второе и третье места соответственно.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Организаторы и судьи турнира единодушно отметили высокий уровень проведения поединков и отличную материально-техническую базу спортивного комбината «Урал», гостеприимно принявшего спортсменов, тренеров и зрителей под своими сводами.

В свое время Владимир Дмитриевич Гмызин внес большой вклад в развитие спорта на Урале: возглавлял и входил в состав комитетов по организации и проведению различных соревнований, принимал активное участие в развитии студенческого спорта, в частности - баскетбола и мини-футбола. Он был кандидатом в мастера по парашютному спорту, призером российских первенств парашютистов, основал чемпионат России по парашютному спорту «Европа — Азия Атриум», который ежегодно проходит в окрестностях Екатеринбурга.

Турнир мастеров дзюдо памяти Владимира Гмызина проводится в Екатеринбурге с 2000 года. Традиционно он собирает на татами сильнейших спортсменов Уральского Федерального Округа и не только. С недавних пор постоянными участниками этих состязаний являются борцы из Сибири, Поволжья, Казахстана и Таджикистана. В этот раз поединки проводились в универсальном зале муниципального спорт комбината «Урал», который не так давно был капитально отремонтирован муниципалитетом и под сводами которого действует отделение дзюдо СДЮСШОР «Виктория». В женском и в мужском разрядах соревнования традиционно проводились в легкой, средней и тяжелой весовых категориях. Кроме того, в воскресенье разыгрывался комплект наград в абсолютном первенстве.





 
Суббота, 21 марта 2026
 

Читайте также