11 ноября 2008 10:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 ноября. Итоги проведенной в Екатеринбурге судмедэкспертизы показали, что смерть известного предпринимателя Александра Доронина, владельца сети ресторанов «Ем сам», не является криминальной.
Как сообщил АПИ заместитель руководителя Следственного отдела СК по Кировскому району Екатеринбурга Николай Курносов, точную причину смерти установить не удалось из-за плохого состояния трупа, но точно выяснено, что она не является насильственной.
Напомним, труп предпринимателя был найден 20 сентября в собственной квартире. На теле умершего не было найдено никаких внешних физических увечий, следов убийства или самоубийства, хотя первоначально многие СМИ писали о том, что ресторатор якобы свел счеты с жизнью. В квартире Александра Доронина царил порядок, следов взлома не было. При предпринимателе была найдена записка, однако, по словам Николая Курносова, в ней отсутствовала какая-либо логика и конкретика. «В ней он необоснованно обвинял всех и вся…»,— пояснил замруководителя Следственного отдела СК по Кировскому району.
Похороны Александра Доронина прошли 15 октября.