Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские кукловоды будут представлены испанской публике

29 октября 2008 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 октября. Екатеринбургский Театр Кукол будет представлен на XXVI Международный фестиваль театров кукол «Титириджа-2008», который пройдут в Испании, — сообщили АПИ в Свердловском отделении Союза театральных деятелей России.

В середине ноября, как сообщили непосредственно в Театре Кукол, ориентировочно 17 ноября труппа екатеринбургских актеров отправится в Толос (город на севере Испании). Традиционно каждый год в этом городе проходит международный кукольный фестиваль, на который съезжаются более 25 театров и многотысячная зрительская публика.

Особенностью мероприятия в этом году станет то, что, главная тема фестиваля обозначена как «Окно в театр кукол России». К слову, в Испании уже были презентованы куклы Чехии, Италии, Бразилии, Мексики, Китая и других стран.

Екатеринбуржцы представят мировому сообществу разнообразные декорации, костюмы и, конечно же, куклы сделанные руками художников Андрея Ефимова, Анатолия Шубина и главного художника Екатеринбургского Театра Кукол Юлии Селаври. Помимо этого, уральская труппа репетирует для фестиваля спектакль «Кто разбудит солнышко», который артисты планируют исполнить на испанском языке.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также