20 октября 2008 10:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 октября. Представителей экономического факультета Университета Лилль 1 (Франция), одного из лучших учебных заведений Франции и партнера УрГУ имени Горького, принимают сегодня и завтра в Екатеринбурге.
Как сообщили АПИ в пресс-центре вуза, сегодня профессор Бернар Дюпон прочтет открытую лекцию «Фискальная система, направленная на устойчивое экономическое развитие», а завтра представитель международного отдела Университета Лилль 1 Вероник Левель расскажет о возможностях обучения и стажировок в этом университете, предлагающем образовательные программы на французском и английском языках.
Кроме того, представители обоих университетов встретятся с Генеральным Консулом Франции в Екатеринбурге Клодом Круайем и представителем Французского Альянса, обсудят варианты развития сотрудничества, предусматривающего, в том числе, обмен студентами и преподавателями и организацию совместных исследований. Визит пройдет в рамках Дней экономического образования и науки на Урале, посвященных 25-летию экономического факультета Уральского госуниверситета имени Горького.